ID карты: общая информация

ID карта - это документ, удостоверяющий личность человека.

Этот документ может быть изготовлен на бумаге или пластике, иметь стандартные или нестандартные размеры. Общим для всех идентификационных документов является одно -

они содержат персональную информацию владельца и удостоверяют его принадлежность к определенной группе людей, подтверждая права, которыми он наделен, например, право на вход в организацию, бесплатное пользование какими-либо привилегиями и т.п. Все ID документы можно условно разделить на две группы.

1. Удостоверения личности, выдаваемые государством, государственными структурами, общественными организациями. К таким документам относятся паспорта внутренние и заграничные, пенсионные свидетельства, военные билеты, водительские права, студенческие билеты, удостоверения ветеранов, членские билеты и т.п.

Общей чертой этой группы документов является то, что они обычно имеют утвержденную определенными структурами форму, исполняются на стандартных бланках, и прерогатива их изготовления и выдачи возложена на четко определенные органы.

2. Карты доступа, бейджи, пропуска. Внешний вид, форма и наполнение таких документов обычно определяется той организацией или общественной группой, которая выдает их.

В оформлении этих документов нет жестко определенных требований и стандартов, и каждая организация имеет определенную степень свободы в выборе их дизайна, информационного наполнения иносителя.

Предлагаемое нами оборудование - система Incardex - и услуги относятся, прежде всего, к идентификационным документам второй группы.